«Авангард» в полуфинале Кубка Надежды, у Костицына - хет-трик

Омский хоккейный клуб добился третьей победы в серии с «Югрой» в розыгрыше «Кубка Надежды» и вышел в следующий раунд. Счет матча — 5:1, три гола при этом у «ястребов» забил Сергей Костицын.

За довольно небольшое время на старте матча произошло много событий, например, на третьей минуте Сергей Костицын броском, по сути, уже в пустые ворота с передачи Ружички открыл счет. Кроме того, в одной из атак Калинин в большинстве не сумел добить шайбу после того, как Куляш в абсолютно типичном своем стиле бросил от синей линии. Еще один интересный эпизод был, когда на двадцать секунд Карлссона у хозяев в воротах сменил Шилин — видимо, шведу нужно было поправить амуницию.

Во втором периоде было еще интереснее - «ястребы» довели счет до 3:0. Причем третий гол они забили в меньшинстве! Там с передачи Иванова отличился Штефан Ружичка. Вторую же шайбу забросил Пережогин. Он замкнул на «пятачке» пас Максима Казакова.

В начале третьего периода Ружичка снова сделал голевую передачу, компанию в этом ему еще составил Куляш, а гол оформил снова Костицын — 4:0. Правда, на 46-й минуте северяне счет «размочили». Омичи однако быстро ответили на это третьим голом Костицына — он бросил в пустой угол под перекладину. 5:1 - таким и получился окончательный счет. В оставшееся время «Югра» уже не особо и верила, что может спасти игру.

Отметим, что зрителей пришло на матч ожидаемо мало — всего 2400.

«Соперник был также активен, агрессивен на каждом участке поля. Мы сумели с этим справиться. Чего-то нового я не увидел. Очень сложно играть с такой командой. Мы использовали свои шансы и неплохо сыграли в обороне. В целом по серии - «Югра» для нас традиционно неудобный соперник. В сезоне два проигрыша и, в общем-то, по делу. И первая игра в серии — но хорошо, что мы сумели сделать какие-то выводы, перестроили игру, результат показал, что сделали это правильно. Ну и хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, желание играть и побеждать», - высказал свое мнение и.о. главного тренера «Авангарда» Евгений Корноухов.

Соперником «Авангарда» в следующем раунде стал «Трактор», в заключительном матче своей серии победивший «Нефтехимик» в овертайме 1:0 и затем в решающей серии булллитов.

««Нефтехимик» - «Трактор». Первая команда — хорошая, мотивированная. Вторая — более мастеровитая, но тоже имеющая желание бороться. Нам там в следующем раунде будет в любом случае непросто. Однозначно», - добавил Корноухов.

Финалисты прошлых двух сезонов и соперники по плей-офф-2013 теперь встретятся вот на таком уровне. Первый матч — в воскресенье в Омске.