Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости4192

Омичка получила от государства крупную сумму денег и большие проблемы

Омичка получила от государства крупную сумму денег и большие проблемы

Омичке пришлось разбираться с проблемами, вызванными финансовой дотацией от государства.

В апреле 2018 года Омский районный суд постановил 32-летней жительнице Омского района вернуть региональному Минздраву 416 тысяч рублей – крупная сумма оказалась переплатой меры социальной поддержки.

На женщину возбудили исполнительное производство, в рамках которого запретили выезжать за пределы России. В течение полутора лет омичка не спеша выплачивала частями долг, но сумма задолженности хоть и уменьшилась, но оставалась весьма значительной, рассказали в Управлении Службы судебных приставов Омской области.

Однако ситуация изменилась, когда омичке потребовалось отправиться отдыхать за границу, а запрет на выезд стал крупной проблемой. Женщине пришлось смешно возвращать остаток долга, по данным УФСПП по Омской области, крупную сумму она выплатила за один день. Поводов для дальнейших ограничений по выезду за границу больше не было, жительница Омской области отправилась отдыхать.

Отметим, временное ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации применяется в отношении должников в том случае, если размер их задолженности составляет более 30 тысяч рублей, однако иногда эту меру применяют, если долг превышает 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!