Почему выбирают Запсибкомбанк: выгодные ипотечные предложения 2019 года

Ипотека помогает решить важный жизненный вопрос – приобретение жилья, иными словами, создание пространства для семьи, отдыха, воспитания детей. В последние годы в России отмечается рост ипотечного сегмента в продуктовой линейке банков, а объем ипотечного портфеля только за первое полугодие 2019 года вырос более чем на 11 %*. 

Так, объем ипотечных сделок в Запсибкомбанке в сентябре вырос более чем на 20 % по сравнению с предыдущим месяцем. Всего в текущем году банк планирует выдать 13,0 млрд рублей, что поможет в последний квартал года улучшить жилищные условия примерно 2 тысячам клиентов. Растущие показатели объясняются как интересом клиентов к приобретению недвижимости, так и стабильной ситуацией на рынке, и высокими оценками Запсибкомбанка со стороны рейтинговых агентств: в январе независимые эксперты АКРА и «Эксперт РА» повысили рейтинг банка до уровней AA-(RU) и ruA+ соответственно, прогноз «Стабильный». Запсибкомбанк является одним из немногих банков, удостоенных такой оценки, которая является показателем устойчивого развития.

«Запсибкомбанк прочно закрепился в числе лучших ипотечных банков страны, согласно рейтингу портала «Банки.ру» по итогам первого полугодия 2019 года мы вошли в топ-20 российских банков по размеру ипотечного портфеля. Уверен, что благодаря привлекательным ставкам, возможности досрочного погашения, а также наличию широкой линейки кредитных программ показатели продолжат расти. В сентябре Запсибкомбанк снизил ставки по основным ипотечным продуктам. Теперь любой клиент может оформить жилищный кредит на очень выгодных условиях – от 8,9 %, или рефинансировать действующую ипотеку по ставке 9,1 % годовых. Сейчас очень удачное время для приобретения недвижимости, и я советую тем, кто еще раздумывает над покупкой квартиры в ипотеку, решаться и приходить за консультацией к нашим специалистам либо заполнить онлайн-заявку на сайте банка», – прокомментировал директор офиса Запсибкомбанка в Омске Руслан Деев. 

Как социально ориентированное учреждение банк регулярно участвует в государственных программах, направленных на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан. Так, например, особые условия ждут клиентов с детьми. «Семейная ипотека» с государственной поддержкой позволяет улучшить жилищные условия тем, у кого с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок, по ставке всего 5 % годовых на весь срок кредита. При этом предложение также касается тех клиентов, кто желает рефинансировать действующий кредит под такой же низкий процент, если семья и условия покупки жилья соответствуют параметрам госсубсидирования.

В 2019 году Запсибкомбанк придерживается стратегии совершенствования линейки ипотечных предложений, ориентируясь на потребности и возможности своих клиентов. Для россиян жилищный вопрос никогда не потеряет своей актуальности, а потому от доступности ипотечных предложений зависит не только готовность приобретения недвижимости в ипотеку, но и семейное благополучие многих людей.

 

* По данным портала «Банки.ру»: https://www.banki.ru/news/research/?id=10906164

Ипотека под 8,9 % годовых. Максимальный срок кредитования – 30 лет. Валюта кредита – рубли РФ. Максимальная сумма кредита – 80 % от стоимости приобретаемой недвижимости. Страхование ежегодно: имущественное + личное + титул. Ставка по кредиту 8,9 % годовых устанавливается на приобретение квартир площадью 100 кв. м и более. 

Ипотека под 5 % годовых. Рефинансирование ипотеки под 5 % годовых. Ставка по кредиту 5 % годовых устанавливается для граждан РФ, у которых с 01.01.2018 г. по 31.12.2022 г. родился второй и/или последующий ребенок. Максимальный срок кредитования – 30 лет. Валюта кредита – рубли РФ. Максимальная сумма кредита – 80 % от стоимости приобретаемой недвижимости, максимум 12 млн руб. для объектов в Москве, Санкт-Петербурге и их областях, 6 млн руб. – для других территорий. Страхование ежегодно: имущественное + личное.

Рефинансирование ипотеки под 9,1 % годовых. Ставка по кредиту после оформления ипотеки в пользу банка – 9,1 % годовых для всех клиентов ПАО «Запсибкомбанк», если кредит выдан банками, не входящими в группу ВТБ (Банки группы ВТБ в России: Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Почта Банк», Банк «Возрождение» ПАО, ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК», ПАО «Запсибкомбанк»). До оформления ипотеки в пользу банка ставка по кредиту + 2 п. п. к ставке после оформления ипотеки. Максимальный срок кредитования – 30 лет. Валюта кредита – рубли РФ. Сумма кредита – до 80 % от наименьшей из сумм: оценочной стоимости жилого помещения / земельного участка (отчет независимого оценщика по тарифам оценочной компании), остатка долга по ипотеке. Страхование ежегодно: имущественное + личное + титул. 

Требования к заемщику и список документов для оформления кредита размещены на сайте www.zapsibkombank.ru и в офисах банка. Настоящее предложение не является публичной офертой. Банк вправе отказать в выдаче кредита. ПАО «Запсибкомбанк». Генеральная лицензия Банка России № 918 от 13.07.2015 г.

RU - ру

Перейти на полную версию сайта