«Омские ястребы» проиграли «Сибирским снайперам» в четвертом матче серии

Чемпионам МХЛ придется добиваться выхода в 1/4 финала плей-офф в пятом матче с «Сибирскими снайперами». Накануне они проиграли новосибирцам - 2:4, последнюю шайбу пропустив в пустые ворота.

С первых минут омичам пришлось сдерживать натиск хозяев льда. Справились они с этим отлично. И под конец первого периода Артур Лаута здорово поработал на «пятачке», отправив шайбу в ворота. Но за полторы минуты до перерыва неудачный отскок от борта прямо на клюшку Некрячу привел к счету 1:1 на табло.

Во второй двадцатиминутке большую часть времени игра шла равная. Соперники по очереди получали большинство, но не могли его реализовать. Ближе к сирене стало тревожно за ситуацию у наших ворот - даже имея численное преимущество, чемпионы умудрялись пропускать контратаки, и как только составы уравнялись, начали пропускать шайбы. За 38 секунд «Снайперы» забили два гола и сделали весомую заявку на победу в данном матче.

В третьем отрезке «ястребы» один гол усилиями Левкина отыграли и сразу включили предельные скорости, но сравнять счет так и не смогли. Хозяева забили в пустые ворота - 4:2 в их пользу.

«Мы забили первыми, а во втором периоде проиграли свой командный микроматч - 0:2, пропустили два гола подряд, на этом фоне немного растерялись. В третьем периоде собрались, давили их, но не удалось сравнять счет, поэтому вот так вот получилось, не смогли выиграть», - рассказал пресс-службе команды капитан и нападающий «Омских Ястребов» Валерий Горшков.

Далее пятый матч серии пройдет в Омске 22 марта.