Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3960

Омичи решили дать кошке с расплавленной головой второй шанс на жизнь

Омичи решили дать кошке с расплавленной головой второй шанс на жизнь

Как стало известно «СуперОмску», несколько дней назад омичка заметила на улице кошку со странной формой головы, при этом истекающую кровью.

Перепуганная женщина отвезла животное в ветеринарную клинику, однако врачи не смогли помочь кошке. На помощь зверьку пришел частный приют для бездомных животных «У Виктории», они принялись за лечение животного и отвезли в проверенную клинику. Однако даже опытные ветврачи растерялись.

Кот

У кошки по непонятным причинам расплавилась одна из костей черепа, из-за чего голова приняла странную форму. Кроме того, при каждом повороте головы из уха лилась непонятная жидкость, ею же оказались заполнены носовые проходы. Кроме того, медики определили у кошки перелом челюсти, из-за этого мордочка была залита кровью. Хвостатая испытывает страшную боль, из-за этого не может есть и с трудом двигалась, кроме того, очень истощена. 

«Причин такого поражения и расплавления кости несколько – сильнейшая форма отита, бактериальная инфекция и другие, либо же опухолевый процесс. Вряд ли это следствие какого-то удара. Однако челюсть сломана, ее нужно будет буквально собирать по частям – это, скорее всего, сильный удар», – рассказала «СуперОмску» волонтер Вероника Золотарева.

Скорее всего, по предположению ветеринаров, некто сильно пнул или ударил необычную кошку со странной головой. Определить, что же у нее с черепом, должен помочь анализ, взятый на цитологию. Пока киске промыли и почистили ухо, установили дренаж и эзофагостомическую трубку, благодаря которой она сможет есть. Впереди у несчастной кошки, которая испытывает постоянную боль, еще несколько операций.

Кот

Волонтеры и ветеринары, несмотря на множество травм и болезней, решили не усыплять животное, а дать ему второй шанс на жизнь.

«Болезнь болезни рознь. У кошки может быть отит в запущенной стадии, а может быть и бактериальная инфекция, все это может быть вылечено, и есть вероятность положительного исхода. Именно для этого и будет взята цитология. Мы всегда надеемся на лучшее, по такому принципу можно было бы усыпить не один десяток животных, которых спасли, и многие из них даже нашли новый дом. Когда шансов нет, врачи честно об этом говорят, но здесь картина до конца не ясна», – пояснила «СуперОмску» владелица приюта Виктория Дмитриева.

С ее слов, кошка, хоть и испытывающая жуткие страдания, настоящий герой: цепко ухватилась за предоставленную возможность выжить, не отчаивается и ждет малейшего шанса на выздоровление. Волонтеры рассказали, сейчас ей требуется провести несколько операций, а также просторная клетка, поскольку лечение будет долгим…

Как помочь кошке получить второй шанс, смотрите здесь.

 

Фото: «Частный приют у Виктории».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!