Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье3226

Врачи массово кинулись покорять Омскую область

Врачи массово кинулись покорять Омскую область

Иллюстрация

Обнародовано содержание записки о состоянии здравоохранения в России с 2018 года. Как сообщает РБК, документ подписан главой ведомства Вероникой Скворцовой.

Согласно этим данным, количество врачей в 54 регионах сократилось. Так, Новосибирская область оказалась на втором месте по числу уехавших специалистов – 58 % от общего числа. Предполагается, что отток связан с низкими зарплатами при тяжелых условиях труда.

При этом Омская область не попала в этот антирейтинг. Напротив, число специалистов, согласно официальным данным, в 2018 году выросло на 303 %, с 7 930 до 32 781 врача.

Кроме того, наша область – в числе 38 регионов продемонстрировала положительную динамику в плане увеличения специалитов первичного звена, с 4 425 до 17 830 человек.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», по официальным данным Омскстата, средняя заработная плата врачей в регионе составляет 61 340 тысяч рублей. В сравнении с итогами I квартала 2019 года, средняя сумма увеличилась на 928 рублей. Меньше омских медиков в Сибири получают только врачи в Республике Алтай и в Алтайском крае.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!