Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2744

На омский фасад уже натянули баннер к форуму «Россия – Казахстан»

На омский фасад уже натянули баннер к форуму «Россия – Казахстан»

Фото: паблик «100 необычных мест Омска и Омской области» соцсети «ВКонтакте»

В паблике «100 необычных мест Омска и Омской области» соцсети «ВКонтакте» появился снимок фасада здания училища имени Шабалина, находящегося в удручающем состоянии. Видимо, не найдя возможности привести неприглядное «лицо» дома в порядок, власти привычно натянули на здание ткань. Причем в фантазийном рисунке нашлось место фальшь-декору в виде лепнины и балкончиков. Вход в дом так и оставили в первозданном виде, с торчащими кое-где кирпичами.

Естественно, у подписчиков паблика это вызвало шквал иронического негодования. 

Напомним, по информации министерства энергетики и ЖКК Омской области, из 169 запланированных фасадов домов по «гостевому маршруту» на федеральные 1,1 миллиарда рублей отремонтировали только 30. «Тюнинг» многоэтажкам обещали сделать к приезду президента Владимира Путина на XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Все работы по фасадам думают завершить до Нового года. Однако после саммита вряд ли кто-то станет проверять и контролировать, куда пошли федеральные средства, выделенные на конкретные цели.

Добавим, что привычная схема приведения в более-менее нормальный вид центральных улиц к приезду первого лица уже вошла в легенду. Как правило, власти закрывают самые уродливые здания тканевыми полотнами, а для имитации натурального газона используют искусственную траву. В частности, в 2018 году перед приездом Владимира Путина на все недострои, просматриваемые по маршруту следования главы страны, натянули ткань. Так, на здание возле академии «Авангарда», которое строится уже много лет, налепили огромный баннер: «Объект туристической инфраструктуры».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!