Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1659

Омич, ударивший пейнтболиста, объяснил конфликт противостоянием федераций

Омич, ударивший пейнтболиста, объяснил конфликт противостоянием федераций

Фото: Иллюстрация

О настоящих пейнтбольных войнах, но не на специализированных площадках, а в кабинетах чиновников и в интернете, поведал «СуперОмску» Константин Буров, ставший одним из героев видеозаписи с избиением спортсмена в рабочем поселке Тавричанка. По его словам, ролик стал одним из видов оружия против него в противостоянии двух пейнтбольных структур.

«Этот ролик и вся травля в интернете, которая сейчас идет в мой адрес, это отголоски настоящей войны, которая развернулась между двумя федерациями, нашей – Региональной спортивной федерацией «Омская областная федерация пейнтбола» и еще одной – Региональной физкультурно-спортивной общественной организацией Омской области «Сибирская федерация спортивного пейнтбола». Появление в Сети видео с избиением – дело рук доброжелателей как раз со второй федерации. Поскольку сам инцидент произошел еще несколько месяцев назад, в тот же день разошлись миром, претензий ни у кого друг к другу нет, но ролик внезапно всплывает именно сейчас», – уверен Константин Буров.

По словам, Бурова, все началось после того, как «Омская областная федерация пейнтбола», у истоков которой стояли он и его команда «Припять», получила аккредитацию от Федерации пейнтбола России в качестве региональной спортивной организации, а вот «Сибирскую федерацию спортивного пейнтбола» такого «счастья» не удосужили.

«Вторую федерацию пытался аккредитовать Денис Бурых. Несколько месяцев назад он играл за нашу команду, затем ушел и развернул активную деятельность по аккредитации. Узнал я об этом, когда принес документы в наше Минспорта. Там удивились и говорят, мол, так мы уже отправили документы в Москву и принес их человек с похожей фамилией», – рассказывает Буров.

Как уверяет пейнтболист, сей факт очень расстроил их команду, и они напрямую вышли на Федерацию пейнтбола России (ФПР).

«Обидно было до слез. Мы на протяжении последних трех лет занимали призовые места на различных соревнованиях, в этом году взяли второе место на кубке России. Словом, мы реально существуем как спортсмены, ездим, выступаем, тренируемся. А те прикрылись нашими достижениями, хотя никакого отношения к нам уже не имеют, и попытались зарегистрироваться, имея на руках только печать, ручку и бумагу», – возмущается Константин.

После этого ребята созвонились с президентом ФПР, рассказали об обмане и стали ждать.

«В Москве нас выслушали, приняли к сведению, проверили документы той федерации, нашли массу нарушений и отказали в аккредитации. Нас же, напротив, зарегистрировали. После этого на нас и стали лить помои», – уверяет Буров.

«Помоями» этими и стал ролик с отсутствующей предысторией и удаленным звуком, где видно только лишь, как Константин бьет и нецензурно выражается в адрес одного из игроков другой команды. В тот же день «СуперОмск» разыскал героя видео. Им и оказался Константин Буров, который рассказал, что вышел из себя, так как игрок другой команды Павел Ш. грубо нарушил технику безопасности, стреляя из маркера, когда другие игроки были без масок, да и целился в кусты, вне площадки, где проходила пешеходная дорожка. По ней часто ходят взрослые и дети, которые могли получить травмы. Инцидент этот разрешился в тот же день. Константин извинился, остался с пострадавшим Павлом в хороших отношениях и ребята не держат зла за этот поступок, о чем сами рассказали «СуперОмску».

«Поймите, для нас аккредитация нужна только как статус, так сказать, для официальности. Тогда мы сможем ездить по другим городам и уже официально представлять Омскую область. Плюс мы сможем рассчитывать, что регион получит один из этапов кубка России, тогда и к нам поедут спортсмены из других областей, краев и республик. А для кого-то аккредитация, по всей видимости, нужна только для достижения каких-то своих целей и амбиций, которые к спорту не имеют никакого отношения», – считает Константин Буров.

Вот такие они омские пейнтбольные войны. Мы и дальше будем следить за этим «поединком». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!