Работы омских кинематографистов оценит режиссер «Кандагара»

Режиссер фильмов «Кандагар» и «Охота на пиранью» Андрей Кавун возглавит жюри фестиваля «Любительское кино + Profi», который пройдет в Омске с 3 по 5 апреля. За победу поборются не только омичи, но и молодые кинематографисты из других городов России и Украины.    

В четверг, 20 марта, завершился прием заявок на участие в традиционном фестивале «Любительское кино + Profi», который пройдет с 3 по 5 апреля в киноцентре «Вавилон». В этом году фестиваль организован совместно с ВГИКом и приурочен к 95-летию главного кинематографического вуза нашей страны.

Как рассказала специалист кино-досугового отдела департамента культуры fдминистрации города Омска Мария Бурцева, на конкурс поступило более 100 заявок из Омска, Твери, Перми, Гурьевска, Новосибирска, Астрахани, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска, Кургана, Иркутска, а также Луганска и Кировограда. 

В жюри и экспертную комиссию войдут преподаватели ВГИКа и ведущие режиссеры страны, а председателем жюри выступит режиссер, сценарист и актер Андрей Кавун, известный по таким фильмам, как  «Детям до 16», «Кандагар», «Охота на пиранью», «Команда», «Курсанты», «Команда», «Русские амазонки».

Перейти на полную версию сайта