Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4565

Омичка уговорила доверчивого нового знакомого потратить деньги на ее маму

Омичка уговорила доверчивого нового знакомого потратить деньги на ее маму

Иллюстрация

51-летний житель Советского округа Омска познакомился в интернете с дамой, которая, судя по всему, смогла завоевать его доверие.

С женщиной омич связался в сентябре на одном из сайтов знакомств. Общение продолжилось в одном из мессенджеров, где новая знакомая неоднократно попросила мужчину перевести ей деньги якобы на лекарства больной матери, рассказали в пресс-службе омской полиции. Еще одной тратой стала покупка билетов в Германию. Омич доверился женщине и перевел ей в общей сложности 14 500 рублей.

Однако, когда дама попросила заплатить деньги за зимнюю обувь ее знакомой и даже назначила встречу у торгового комплекса на Левом берегу, омич таки заподозрил, что его обманывают, и обратился в полицию, добавили в региональном УМВД.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемой – 45-летняя жительница Москаленского района была судима за мошенничество уже трижды. Теперь женщине вновь грозит до 5 лет лишения свободы, уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!