Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4496

Полная тезка бывшей совладелицы «Оши» продает квартиру за 37 миллионов

Полная тезка бывшей совладелицы «Оши» продает квартиру за 37 миллионов

Фото: mlsn.ru

На одном из сайтов объявлений появилось предложение о продаже элитной квартиры в самом центре Омска на улице Краснофлотской, прямо через дорогу от администрации города. Жилье площадью 469 квадратных метров расположено на последнем этаже дома.

В числе достоинств, предлагаемых покупателям, – панорамный вид на весь город и реку, охраняемая территория, дизайнерская отделка, терраса, зимний сад, по 3 спальни и санузла, прачечная, большая гардеробная, кабинет, спортзал, сауна.

В стоимость входит 4 места для парковки. Цена такого великолепия – 37,4 млн рублей, причем несколько дней назад со стоимости скинули сразу полмиллиона.

Как удалось выяснить «СуперОмску», изначально квартира в 2001 году была зарегистрирована в собственность АТПП «Группа «ОША». В 2005 году собственницей стала Татьяна Веретено. Затем в 2010 году жилье перешло к Александре Веретено, которая и владеет недвижимостью на сей день. ФИО полностью совпадает с бывшей владелицей ряда активов «Оши», дочерью Александра Веретено – основателя холдинга. Сейчас она работает старшим преподавателем кафедры маркетинга и рекламы факультета международного бизнеса ОмГУ.

Отметим, полная тезка упомянутой Татьяны Веретено является действующим соучредителем  ООО «ЛВЗ ОША», ООО «ОША», ООО «Туманный Альбион» и других предприятий холдинга.

Если речь идет об одном и том же человеке, то можно предположить, что продажа шикарной квартиры может быть связана с развалом в бизнесе некогда преуспевающей группы компаний. Сейчас несколько предприятий, входящих в корпорацию, переживают период банкротства и многочисленных судебных исков, в основном из-за долгов перед «Россельхозбанком» и налоговыми структурами. Так, в конце сентября 2019 года вступило в силу решение о взыскании «Россельхозбанком» 332,1 млн рублей с поручителей по кредиту, выданному ООО «ЛВЗ «Оша». Не исключено, что квартиру выставили на продажу, опасаясь потенциального ареста имущества в ходе затянувшихся судебных процессов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!