Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город3450

Омские чиновники нашли желающих натянуть звезду в центре города

Омские чиновники нашли желающих натянуть звезду в центре города

Как стало известно «СуперОмску», городская администрация затеяла светодиодное зрелище в центре города на деньги налогоплательщиков. С 5 ноября 2019 года на Юбилейном мосту засияет светодиодами праздничная конструкция под названием «Звезда». 

Инсталляцию в центре города смонтируют из тросов. Натягивать «Звезду» над переправой через Омь, согласно результатам торгов, поручено новосибирской ООО «ДС» Валентина Тихонюка. Сумма контракта оценивается в 349 тысяч рублей.

Чем обусловлен выбор звезды как формы для светящегося объекта, пока неизвестно. Возможно, речь идет о христианском мотиве, где конструкцию назовут Вифлеемской звездой. 

Отметим, в конце 2019 года мэрия Омска активно стала переходить на перспективные, но дорогие источники освещения. В данный момент осуществляется замена ламп уличного освещения на светодиодные. Стоимость контракта – порядка 74 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!