Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2178

Омские власти вывезли мусор за черту города из-за форума «Россия – Казахстан»

Омские власти вывезли мусор за черту города из-за форума «Россия – Казахстан»

Накануне проведения XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана 6-7 ноября омские городские дорожные службы работали в усиленном режиме. За праздничные ноябрьские выходные пришлось сделать стахановский объем работ по содержанию дорог и улиц, чего, может быть, в обычные осенние дни не выполняли.

На объектах задействовали 515 рабочих и 277 единиц техники. Фронт работ получился немалый: благоустройство бордюров и тротуаров, уборка улиц, высадка деревьев, а также закрашивание неприличных надписей по маршруту следования лидеров двух стран.

«В эти выходные основной объем составили работы по летнему содержанию городской улично-дорожной сети, – отметил начальник контрольно-диспетчерской службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства Анатолий Бакланов. – В частности, дороги и тротуары подметали механизированным способом и вручную, убрали прибордюрное пространство, происходила срезка и планировка обочин. Выполнялась очистка, мойка и окрашивание остановок общественного транспорта, в том числе от многочисленных вандальных надписей, ограждений и бордюров. Специалисты службы зеленого хозяйства занимались побелкой деревьев и поднятием крон, удалением поросли, поливом насаждений, посадками. Так, 35 деревьев было высажено вдоль дорог по улицам 70 лет Октября и 12 Декабря».

Кроме того, окрасили парапеты вдоль набережной Оми, по улице Фрунзе, а также подпорную стену между Юбилейным и Комсомольским мостами.

Сейчас дорожные службы заняты вывозом мусора в скверах, на улицах, дорогах, в парках, частном секторе. За первые дни ноября вывезли 130 тонн мусора.

Напомним, что президента России Владимира Путина и лидера Республики Казахстан Касыма-Жомарта Токаева ждут 7 ноября.

Стала известна программа форума в Омске, на который ждут Путина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!