Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости2998

Появилось видео нападения неадекватного мужчины на детский сад, где был убит 6-летний мальчик

Появилось видео нападения неадекватного мужчины на детский сад, где был убит 6-летний мальчик

Фото: скрин с видео СК РФ.

Следственный комитет РФ обнародовал часть видеозаписи, на которой запечатлен момент нападения 36-летнего Дениса Поздеева на детский сад «Сказка» в городе Нарьян-Мар.

Напомним, в четверг, 31 октября, Поздеев беспрепятственно попал в дошкольное учреждение, зашел в группу, где в тот момент спали малыши, и воткнул нож в горло 6-летнего мальчика. От обильной кровопотери ребенок погиб на месте, а подозреваемый был задержан, прибывшим на место нарядом вневедомственной охраны.

На кадрах записи видно, как Поздеев шатающейся походкой подходит к двери детского сада и звонит в домофон. Охранник ЧОПа, по данным следствия, решив, что это отец одного из детей, впускает мужчину внутрь. Тот поднимается на второй этаж и больше минуты ходит по коридору, заглядывая в разные двери, а затем заходит в одну из групп. На следующих кадрах Поздеева ведут по лестнице сотрудники правоохранительных органов.

Через несколько минут после задержания Поздеев рассказал силовикам, что на жестокую расправу его толкнули голоса и заклинание из книжки.

«Прочитал заклинание в книжке про вечную жизнь… вечная жизнь близким и богатая жизнь себе и им. В садик пришел, там надо было убить ребенка, маленького ребенка, чтобы заклинание сбылось», – сообщил Поздеев.

Позже выяснится, что подозреваемый стоял на учете у нарколога и лечился от алкоголизма. В отношении него СК по Архангельской области и НАО возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», а суд отправил его под арест на два месяца.

Еще одно уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» будет возбуждено на того самого охранника детсада, который пустил Поздеева внутрь.

Добавим, что после этого инцидента «СуперОмск» на примере одного из омских детских садов показал уровень безопасности в образовательных учреждениях региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!