Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1334

Россельхознадзор заявил о грубых нарушениях в омских аптеках

Россельхознадзор заявил о грубых нарушениях в омских аптеках

К такому выводу специалисты Омского Управления Россельхознадзора пришли после сентябрьской проверки в отношении индивидуального предпринимателя Куликовой Е. В., которая занимается продажей лекарственных препаратов для животных в Омске.

«В ходе проверки установлены грубые нарушения требований при хранении лекарственных средств, а именно в ветеринарной аптеке отсутствовал журнал, подтверждающий уборку и мытье оборудования и помещений», – сообщили в Россельхознадзоре.

Надзорный орган заявил о составлении предписания, требующего оформить журналы, подтверждающие, что помещение и оборудование подвергались ежедневному мытью с применением моющих средств. После материалы проверки отправили в Арбитражный суд, где было принято решение оштрафовать предпринимателя на 4 тысячи рублей.

Отметим, уже в октябре-ноябре 2019 года региональный Россельхознадзор вновь наведался в аптеки с целью проверки выполнения предписания, на этот раз ревизоры заявили, что поводов для претензий нет.

«Указание на отсутствие выявленных нарушений обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами. Нарушение не выявлено, предписание №236 от 19.09.2019 выполнено в полном объеме», – говорится в результатах проверки, которое имеется в распоряжении «СуперОмска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!