Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3235

Омский министр образования Дернова нашла себе преемника

Омский министр образования Дернова нашла себе преемника

Заявление омского вице-губернатора, министра образования Татьяны Дерновой прозвучало на открытии Форума молодежных лидеров России и Казахстана. Мероприятие проходит в рамках «нулевого дня» XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Давая напутствие участникам Форума молодежных лидеров России и Казахстана, Дернова от лица чиновников и руководителей общественных организаций выразила желание, чтобы их детища были переданы в «очень надежные и очень эффективные руки и головы». Своего потенциального преемника омский министр образования уже подыскала в школе.

«И это не красивые слова. Я правда очень хочу, чтобы на мое место пришел молодой и энергичный. У меня есть уже один на примете, он, правда, учится в 11-м классе. Я нисколько не сомневаюсь, что через какое-то количество лет он будет министром образования Омской области. Это ребенок, который выбрал в будущем профессию учителя, и он уже сегодня заслуживает, чтобы быть вместе с вами здесь на форуме. Я желаю вам всем найти свое место в этой жизни, которое будет всегда освещать дальнейший путь, вести вас и радовать каждую секунду», – заявила Татьяна Дернова.

Отметим, что сама Дернова, назначенная министром образования региона в апреле 2017 года, свою карьеру тоже начинала в школе преподавателем иностранных языков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!