Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество18767

В Омске рыбаки наткнулись на вмерзшую в лед живую птицу

В Омске рыбаки наткнулись на вмерзшую в лед живую птицу

Один из омских рыбаков рассказал в соцсетях о необычном открытии сезона зимней рыбалки.

Так, отправившись ловить ротана, омич под ником Женя Едынак вместе с другими рыбаками заметил на озере в черте города вмерзшую в лед птицу. Живое существо оказалось в ловушке посреди водоема, поэтому рыбаки поспешили провести спасательную операцию и вызволили пленницу.

Судя по комментариям и фото, в лед озера на Московске в Омске вмерзла чомга – водная птица из семейства поганковых.

«Когда подъезжали к озеру, заметили на середине водоема птицу, которая вмерзла в лед. Провели спасательную операцию, свозили в ветклинику, и сейчас с птицей все хорошо. Что больше всего поразило, так это то, что на льду было достаточно много людей. И что, никто не заметил птицу?» – высказал Женя Едынак свое негодование в посте в паблике «Рыбалка в  Омске».

Рыбак также рассказал, что после спасения птица была отправлена в птичий приют в Новосибирске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!