Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4976

Крокодилы Коля и Поля покинули Омск из-за тесноты

Крокодилы Коля и Поля покинули Омск из-за тесноты

Крокодиловая рокировка на выставке подводного мира «Наутилус» в Омске. Как выяснил «СуперОмск», ночью 12 ноября пара нильских крокодилов Коля и Поля покинули Омскую область и вернулись на родину Екатеринбург.

Как уже сообщал «СуперОмск», крокодилы прибыли с Урала в Омск в начале 2018 года, сменив братьев Тотошу и Кокошу.

Пара пресмыкающихся, которых омичи назвали Коля и Поля, счастливо жили в Омске, вместе росли, купались и обильно трапезничали три раза в неделю, как и полагается. Однако условия содержания оказались настолько благоприятными, что крокодильчики неожиданно для всех очень быстро выросли. Когда пресмыкающиеся приехали в Омскую область, то их длина едва превышала метр, почти за два года они вымахали более чем в два раза.

Крокодил

Это и послужило причиной их отъезда на родину – крокодилы стали настолько упитанными и длинными, что места в омском террариуме для них оказалось мало.

«Коля и Поля уже больше не помещались в бассейне, не могли одновременно там находиться. К тому же у них такие мощные хвосты стали, что могли разбить стекло. Крокодильчикам стало в террариуме просто неудобно. Но мы сами не ожидали, что они вырастут так быстро», – рассказала «СуперОмску» администратор выставки Ксения Степанова.

Пару крокодилов пришлось отпустить к хозяину в Екатеринбург, на ферму, где они родились. Пока неизвестно точно, что с ними будет дальше, не исключено, что Коля и Поля отправятся жить в зоопарк какого-нибудь города, на омской выставке пообещали отслеживать их дальнейшую судьбу. 

Впрочем, в «Наутилусе» отметили, изначально договор с фермером и был таков, что в Омске крокодилы поживут до тех пор, как не вырастут. На этих же условиях с той же фермы в «Наутилус» ночью 12 ноября приехали сменщики Коли и Поли – пара крокодильчиков, помоложе и поменьше.

 

Фото: vk.com/nautilus_omsk

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!