Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3212

В жестком ДТП на омской трассе с загоревшимися фурами серьезно пострадали два человека

В жестком ДТП на омской трассе с загоревшимися фурами серьезно пострадали два человека

Фото: ГУ МЧС по Омской области

«СуперОмск» выяснил подробности жесткого ДТП на трассе Тюмень – Омск, где после столкновения дотла сгорели два большегрузных автомобиля. Как выяснилось, в ДТП серьезно пострадали два человека, а не один, как сообщалось ранее.

Все произошло на 582 километре федеральной трассы во вторник, 12 ноября, около 19:55.

«Предварительно установлено, что 57-летний водитель ООО «Деловые линии» за рулем фуры Mercedes-Benz не справился с управлением и въехал в еще один большегрузный автомобиль Mercedes, припаркованный на обочине, которым управлял 29-летний парень. После столкновения оба автомобиля загорелись», – рассказал «СуперОмску» источник в силовых структурах. 

Со своей стороны, в компании пояснили, что ДТП произошло в силу погодных условий.

«Автомобиль ГК «Деловые Линии» следовал по трассе Тюмень – Омск со стороны Челябинской области с разрешенной скоростью. В этот момент, по предварительным данным, идущий в попутном направлении грузовик неожиданно резко сбавил скорость. Водитель группы компаний экстренно затормозил, но из-за неблагоприятных погодных условий избежать столкновения не удалось, оба транспортных средства загорелись. Жертв в аварии удалось избежать, пострадавшие водители были доставлены в ближайшую больницу. Служба безопасности «Деловых Линий» оперативно прибыла на место ДТП и помогает правоохранительным органам в расследовании. В случае повреждения грузов всем клиентам будет выплачена компенсация согласно условиям страхования», – заявили в компании.

В результате ДТП предполагаемый виновник, который ехал из Челябинской области, госпитализирован в ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, множественными ушибами и ссадинами и переломом голени. Пострадал и пассажир этого автомобиля – 46-летний челябинец. У мужчины зафиксированы ушибы, ссадины и травмы головы. Его также оставили в больнице.

По факту ДТП региональной Госавтоинспекцией проводится проверка. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!