Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2123

Подрядчиков ремонта фасадов домов к российско-казахстанскому форуму заставят доделывать их за свой счет

Подрядчиков ремонта фасадов домов к российско-казахстанскому форуму заставят доделывать их за свой счет

В среду, 13 ноября, в финале заседания комитета по ЖКХ и транспорту в горсовете Омска обсудили ремонт фасадов домов по «гостевому» маршруту.

Напомним, на 28 октября в ходе подготовки к российско-казахстанскому форуму на выделенные из федерального бюджета 1,1 миллиарда рублей выполнили ремонт только 30 фасадов из заявленных 169 домов. Окончание работ передвинули на 6 декабря.

Сопредседатель общественной организации «Оплот», депутат Дмитрий Сахань спросил, кто понесет расходы за ремонт домов в морозы.

«Мы понимаем, что сроки ремонта фасадов домов по «гостевому» маршруту сдвинулись на 6 декабря. При минусовых температурах сметная стоимость работ вырастет. Откуда будете брать деньги?».

На что заместитель директора департамента городского хозяйства Омска Николай Машков пообещал переложить расходы на подрядчиков, затянувших сроки.

«Все подрядчики, допустившие простои в работах по ремонту фасадов, будут завершать работы за свой счет. Если были приняты экстренные меры по замене подрядчиков, то там при формировании экономии на других торгах стоит направить средства на ремонт незавершенных объектов», – пояснил он.

Кроме того, чиновник добавил, что подрядчик должен будет содержать уже отремонтированные объекты в течение пяти лет.

«Режим ремонта фасадов был авральный. Не думаю, что не будет выявлено строительных недостатков. Они будут устранены по гарантийным обязательствам», – подчеркнул он.

Николай Машков рассказал также, что ремонт фасадов на «нарядной» стороне к приезду двух президентов успели выполнить. Во время визита глав Казахстана и России успели убрать строительные леса.

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: прокуратура инициировала проверку омских фасадов к форуму Россия – Казахстан

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!