Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1428

В Омской области выросли объемы строительства домов

В Омской области выросли объемы строительства домов

Иллюстрация

Об этом заявил аналитический центр при правительстве Российской Федерации.

Как сообщили аналитики, с января по август 2019 года положительная динамика ввода общей площади индивидуальных жилых домов была зафиксирована в 57 регионах России.

Среди лидеров по росту площади домов оказалась Омская область, за 8 месяцев текущего года в регионе ввели 187,1 тысячи квадратных метров жилья, то есть на 97,8 тысячи «квадратов», или в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также в списке лидеров оказались Тверская (251 тысяча кв. м) и Орловская (102,4 тысячи кв. м) области. Наибольшее падение продемонстрировали Камчатский край (–42,6 %), Республика Алтай (–37,1 %), Астраханская (–26,7 %), Магаданская (–25,5 %) и Ленинградская области (–24,6 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!