Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город7590

Омск встанет в одну большую пробку из-за перекрытия центральных улиц

Омск встанет в одну большую пробку из-за перекрытия центральных улиц

В четверг, 14 ноября, в финале пленарного заседания комитета по финансово-бюджетным вопросам депутаты обсудили перспективу перекрытия центра города. Это произойдет в пятницу, 15 ноября, ради флешмоба в память о жертвах ДТП с 16 до 18 часов дня станут недоступны для проезда улицы Ивана Алексеева, Ленина, Соборная площадь.

Это вызвало возмущение у депутата Сергея Дроздова.

«Гололед, снег, пятница, как можно такое делать, не зная город. То праздники предприятия проводят, то еще что. У нас центр города – развязочный пункт для транспорта. При прежнем мэре такого не было. Проводите мероприятия на Зеленом острове, бульваре Мартынова – там 100 миллионов рублей влупили в ремонт, он пустой стоит», – негодовал парламентарий.

Председатель комитета Юрий Федотов поддержал коллегу.

Депутаты сошлись во мнении, что город встанет в одну большую пробку. Они направили предложение в профильный комитет горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку, рассмотреть порядок таких перекрытий, регламентируя их.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!