Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1208

Омского ветеринара оштрафовали за неправильное хранение лекарств

Омского ветеринара оштрафовали за неправильное хранение лекарств

Арбитражный суд Омской области принял решение оштрафовать омского предпринимателя, работающего в области ветеринарии. Как выяснилось, суду предшествовала выездная проверка, во время которой, как заявили в региональном Россельхознадзоре, были найдены нарушения.

«В сентябре 2019 года проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Перепелова К. С., занимающегося реализацией лекарственных средств для животных в городе Омске. В ходе проверки установлены грубые нарушения требований при хранении лекарственных средств», – сообщили в надзорном ведомстве.

Специалисты направили материалы проверки в омский Арбитражный суд для привлечения ветеринара к административной ответственности. Суд признал предпринимателя виновным и постановил оштрафовать его на 4 тысячи рублей.

В ведомстве отметили, что с начала 2019 года Россельхознадзор провел 22 проверки в отношении ветеринарных аптек и сообщил, что в 17 случаях обнаружил нарушения, в результате чего владельцы торговых точек были оштрафованы на общую сумму 153 тысячи рублей. О таком случае ранее сообщал «СуперОмск». Предпринимателя также оштрафовали на 4 тысячи рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!