Омский «Авангард» вырвал победу у минского «Динамо»

Омская хоккейная команда «Авангард» провела игру против минского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ на льду соперника. «Ястребам» пришлось избрать тактику обороны и упорно добиваться победы. Гости уступали 0:1, но сравняли счет и выиграли по буллитам – 2:1.

В середине третьего периода, на 51-й минуте, игрок «Динамо» Райан Спунер вывел свою команду вперед. За несколько секунд до конца матча «ястреб» Свен Андригетто забросил ответный гол.

В серии буллитов Сергей Широков совершил решающий бросок в ворота хозяев, подарив победу «Авангарду».

После этой встречи «Авангард» набрал 38 очков и занимает вторую строчку в Восточной конференции. Впереди у команды – домашний матч с «Салаватом Юлаевым».