Футболист из Омска Сычев надеется отсудить потерянные банковские миллионы у МВД России

Воспитанник омской футбольной школы Дмитрий Сычев подал в Замоскворецкий районный суд Москвы иск к МВД РФ о взыскании более 90 миллионов рублей за ошибки в расследовании дела о мошенничестве в банке «Замоскворецкий».

Истец требует обязать ответчика возместить ущерб за бездействие Следственного управления МВД по ЦАО Москвы, которое повлекло невозможность добиться взыскания ущерба – похищенного банковского вклада – со всех виновных.

«С мошенничеством в банке столкнулись более 60 человек, половина из которых добивалась расследования уголовного дела по эпизодам хищений, однако после задержания председателя правления банка Ильи Бударина в конце августа 2018 года в суд поступило уголовное дело только по одному эпизоду хищения. Экс-руководитель банка был признан виновным в растрате и получил 3,5 года колонии», – цитирует РАПСИ адвоката спортсмена Александра Бурчука.

Дмитрий Сычев, подобно своим коллегам, пытался перевести деньги в сумме 90 миллионов рублей на счет в банк, но средства отошли третьему лицу. Вскоре финансовая организация лишилась лицензии. А целая группа известных футболистов, среди них – Евгений Алдонин, остались без своих денег.

По словам юриста, от следствия и вкладчиков скрыли шесть квартир на улице Якиманка в Москве, здание банка и 10 дорогих автомобилей на общую сумму 1,5 миллиарда рублей. Это имущество, согласно иску, должно было быть реализовано в счет возмещения ущерба вкладчикам.

Но шансы на выигрыш в гражданском процессе невелики, ранее суд отказал по двум аналогичным искам.

Напомним, Дмитрий Сычев является воспитанником омской футбольной школы «Динамо». Проходила информация о завершении карьеры, однако она не подтвердилась. В настоящее время выступает за ереванский ФК «Пюник».

Омич Сычев будет играть за армянский футбольный клуб

Перейти на полную версию сайта