Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1827

Омские пограничники задержали крупную партию контрабандных сигарет из Сербии

Омские пограничники задержали крупную партию контрабандных сигарет из Сербии

Фото: УФСБ по Омской области

Сразу 6 000 пачек контрабандных сигарет задержали омские пограничники в пункте пропуска Исилькуль» на границе с Казахстаном. 

«Для прохождения пограничного контроля одновременно подъехали два автомобиля. В результате их досмотра пограничный наряд нашел 12 коробок немаркированных сигарет марок Fast и Momento», – рассказали «СуперОмску» в Пограничном управлении УФСБ по Омской области. 

Перевозчики не смогли предоставить проверяющим каких-либо документов, которые бы говорили о легальности табачной продукции. Отсутствовали у них и товарно-сопроводительные накладные. Отметим, что перевозимые сигареты Fast, например, производятся в Сербии. 

В результате все сигареты были изъяты и переданы в ОМВД по Исилькульскому району для проверки по статье УК РФ «Производство, приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий». По УК РФ нарушителям грозит до 3 лет колонии.

Напомним, ранее «СуперОмск» подробно рассказывал об обороте контрабандной и контрафактной табачной продукции на территории Омской области. Об этом можно прочесть здесь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!