Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2717

Роспотребнадзор заявил о нарушениях в престижной омской гимназии

Роспотребнадзор заявил о нарушениях в престижной омской гимназии

Управление Роспотребнадзора заявило о проведении плановой выездной проверки бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Гимназия № 62» по улице Декабристов, 112, которая считается престижной. Ревизия проходила по части соблюдения обязательных требований действующего законодательства.

По итогам проверки специалисты сообщили о ряде нарушений, в частности, не организовано хранение уборочного инвентаря в помещениях пищеблока, однако это исправили во время проверки. Кроме того, возникли и другие претензии, устранить которые так быстро не получилось.

«Комплектование начальных классов обеспечено без учета нормы площади 2,5 квадратного метра учебного кабинета на одного учащегося; классные доски кабинетов №№ 107, 104 не оборудованы софитами; в кабинете № 115, в фойе напротив кабинета № 20 оконные блоки оборудованы стыкованными стеклами; кабинеты информатики №№ 102, 207 не оборудованы рабочими стульями (креслами) с подъемно-поворотным, регулируемым по высоте и углам наклона сиденья и спинки», – говорится в результатах проверки, имеющихся в распоряжении «СуперОмска».

Также Роспотребнадзор заявил о том, что треть работников школы не привита от гриппа, во всяком случае, медицинские документы о наличии прививок не предоставлены.

Отметим, в разгар проверки, проходящей в октябре-ноябре 2019 года, в гимназии сменился директор, как сообщал «СуперОмск».

Фото: 900igr.net

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!