Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3825

Омские медведи Фома, Маша и Соня устроили групповое валянье в постели

Омские медведи Фома, Маша и Соня устроили групповое валянье в постели

Сразу трое медведей Большереченского зоопарка приняли решение о погружении в глубокий зимний сон.

Как узнал «СуперОмск», в минувшие выходные, 16, 17 ноября, в Большереченском зоопарке Омской области в спячку впали сразу трое медведей, причем все бурые: супруги Фома и Маша, а также их соседка Соня.

«Фому, Машу и Соню не видно в вольерах, они спрятались в домике, они даже не выходят кушать. К тому же, как перед выходными им заложили вход в домики соломой, так она нетронутой и осталась. Похоже, все, впали в спячку до весны», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова.

Если для Фомы и Маши укладываться на боковую – явление обычное, то для Сони – своего рода подвиг. У медведицы было непростое детство – она рано осталась сиротой, и ее некому было учить ложиться спать. Посему косолапая в первую свою зиму так и осталась бодрствовать, пока сородичи сладко посапывали в своих «берлогах».

Однако в свою вторую зиму Соня смогла прислушаться к своим инстинктам и улеглась на боковую практически позже всех. Однако в этом году медведица, видимо, справилась со своими переживаниями гораздо легче, раз поддержала групповое валяние медведей в постелях из соломы в уютных домиках.

Первой среди медведей стала Кроха – она уснула несколькими днями ранее. Пока спать не улеглись гималайские медведи Кузя и Даша.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!