Главам муниципальных предприятий Омска будут платить бонусы за «сложные и важные задания»

В распоряжении «СуперОмска» оказался проект поправок в постановление Администрации города Омска от 30 ноября 2018 года № 1197-п, регламентирующее размер квартальных и годовых бонусов руководителям муниципальных предприятий.

В документ добавят пару пунктов. Предусматривается, что за выполнение особо важных и сложных заданий директору может быть выплачена премия в размере до 100 процентов должностного оклада. Решение об этом должен принимать глава департамента мэрии, к которому относится то или иное муниципальное предприятие. Но при этом в правовом акте о премировании нужно будет точно указать конкретные факты, подтверждающие важность и сложность задания.

Частота подобных выплат никак не регламентируется, то есть теоретически можно получать прибавку хоть каждый месяц. 

Отметим, общие бонусы директоры МП могут получить по итогам квартала – до 100 % от оклада и по итогам года – до 300 % оклада. Для этого нужно соответствовать «ключевым показателям эффективности». В том числе это рост выручки, зарплатного фонда, показатели дебиторской и кредиторской задолженности, а также производственные показатели, которые зависят от вида деятельности. Так, для МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» это количество проданных билетов на аттракционы, для гостиницы «Иртыш» – коэффициент загруженности номеров и доход на 1 гостя и так далее.

Перейти на полную версию сайта