В Омске умер автор первого в СССР эротического журнала

Во вторник, 19 ноября, на 67 году жизни скончался художник, поэт, литератор Павел Радзиевский. По сведениям сайта «Коммерческие вести», накануне ему стало плохо, вызвали скорую помощь, но спасти художника не смогли. Ранее он перенес инсульт.

У Павла Радзиевского остались супруга и дочери.

Известный омский художник в молодости отморозил пальцы, однако это не стало препятствием для творчества. Во времена Советского Союза он занимался выпуском единственного в стране эротического журнала «Карапуз с колесом», издававшегося в Омске. Также Радзиевский работал художником-оформителем журнала «Литературный ковчег». За свою жизнь он создал множество иллюстраций и карикатур, которые с удовольствием брали местные издания.

В последние годы Павел Радзиевский вместе с дочерью работал на заказ в собственной мастерской, выполняя сложные работы в сфере декоративно-прикладного искусства.

Корреспонденту «СуперОмска» довелось делать материал о художнике. Павел Радзиевский сумел создать вокруг себя особую творческую атмосферу, что под силу только по-настоящему талантливым людям, мог с каким-то особым увлечением описывать новую работу, до мельчайших деталей. Умел заинтересовать собеседника делом, которым занимается.

Редакция «СуперОмска» приносит соболезнования родным и близким Павла Радзиевского.

Перейти на полную версию сайта