Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3355

Спасенный от смерти омский пес Смит отчаялся быть любимым и стал танцором диско

Спасенный от смерти омский пес Смит отчаялся быть любимым и стал танцором диско

Смиту хоть и повезло дважды избежать смерти, однако нельзя назвать его судьбу очень удачной – он попал в приют еще щенком, и вот уже больше года никто не хочет подарить ему свою любовь.

Как уже рассказывал «СуперОмск», Смит родился в одном из обычных омских дворов у бродячей собаки, которую подкармливали местные жители. Однако они не потрудились стерилизовать животное, из-за чего собака принесла восьмерых щенков. Однажды местные жители заметили мать и троих щенков жестоко забитыми неизвестными живодерами, а пятеро оставшихся крох, в том числе и Смит, плакали и искали мать.

Щенок

Чудом выживших крох пристроили в приют «Друг», но и там над ними нависла угроза – оставшись без материнского иммунитета, они могли заболеть, причем смертельно. Новый дом нашли всем, кроме щенка Смита – он умудрился не заболеть, выжить и остался ненужным расти, взрослеть в приютских условиях.

Несмотря на то что загруженные сотрудники старались уделять ему и другим 500 обитателям максимум внимания и вывозили его на различные городские мероприятия с волонтерами, Смит вырос немного недоверчивым к чужакам – сказалась обида на людей, которые сочли его недостойным подарить любовь.

Собака

«Щенячий задор у него сменился недоверчивостью к посторонним, но теперь Смит возмужал, остепенился, он стал проявлять отличные охранные качества. У него довольно грозная внешность, будет хорош в службе, очень хорошо обучаем и подойдет для дрессуры, станет не только хорошим сторожем, но и лучшим другом для детей», – рассказали «СуперОмску» в приюте для бездомных собак «Друг».

Несмотря на грозную внешность и отчаяния быть любимым, Смит привязался к сотрудникам приюта. Иногда он радостно играет «в ладушки» и даже танцует. Благодаря этому у Смита появилось несколько шутливых прозвищ, в том числе «танцор диско». Быть может, необычные для собак танцы помогут найти наконец ему нового хозяина.

Фото, видео: приют для бездомных собак «Друг». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!