Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2497

Глава Омского района прокомментировал ситуацию с оставшимися без тепла жителями Новотроицкого

Глава Омского района прокомментировал ситуацию с оставшимися без тепла жителями Новотроицкого

Глава Омского района Геннадий Долматов рассказал об итогах совещания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Омского района. Главной темой стала экстренная ситуация в Новотроицком, где один из домов остался без отопления. Об этом руководитель муниципалитета написал на своей странице в «Инстаграме».

По словам участников совещания, «Центр учета и содержания собственности Омской области» с 2017 года саботировал переход на индивидуальное газовое теплоснабжение дома по адресу ул. Ленина, 3а, что было предусмотрено схемой теплоснабжения Омского района. Жильцам предоставили неверную информацию о порядке подключения к альтернативным источникам тепла.

«Более того, домом, собственником жилых помещений в котором является данное учреждение, до сих пор не выбран способ управления. Таким образом, ситуация была доведена до критичной, и комиссия по ЧС была вынуждена ввести режим повышенной готовности на данной территории», – отметил Геннадий Долматов.

В итоге комиссия поставила ЦУС перед фактом – учреждение обязано обеспечить нормальную температуру в квартирах, принадлежащих области, а также совместно с администрацией Новотроицкого сельского поселения провести общее собрание жильцов и выбрать форму управления многоквартирным домом.

Чтобы не допустить опасности жизни и здоровью жителей Новотроицкого, Муниципальное унитарное предприятие «Районные системы теплоснабжения» приобрело и уже завтра начнет устанавливать отопительное оборудование по вышеуказанному адресу. Представитель Омского РЭС – филиала «Омскэнерго» подтвердил, что компания возьмет под усиленный контроль состояние электросетей в поселке.

Кроме того, рассматривалась ситуация с многодетной семьей, проживающей в Красной горке. Там меняли проводку силами МУПа, но поскольку дом ветхий, решили все же приобрести газовое оборудование и передать его в безвозмездную аренду этой семье. Более того, как сообщил Геннадий Долматов, есть договоренность с газовой компанией о льготном подключении к системе газоснабжения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!