Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1448

В Омске массово горят автомобили

В Омске массово горят автомобили

Иллюстрация

Массовые возгорания автомобилей начались при сильных похолоданиях в Омске. За сутки пожарные несколько раз выезжали на помощь владельцам загоревшихся машин.

Один из таких случаев произошел в среду, 20 ноября, возле дома в Ленинском округе – около 10 утра загорелся припаркованный автомобиль «Шевроле Лачетти» 2012 года выпуска. Со слов сотрудников МЧС, когда они прибыли, полыхал моторный отсек машины, чтобы потушить его, пожарным потребовался почти час.

Заявляется, что огонь уничтожил моторный отсек и лакокрасочное покрытие машины. Предварительная версия, из-за чего случился пожар, – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

По этой же причине, по версии МЧС, загорелся еще один автомобиль, припаркованный возле дома, на сей раз в Центральном округе. В четверг, около трех часов ночи пожарные прибыли на вызов из-за возгорания автоэвакуатора «ГАЗ Валдай». К их прибытию горел моторный отсек и салон автомобиля, сообщили пожарные, им потребовалось менее получаса, чтобы ликвидировать возгорание, автомобиль не выгорел полностью.

В ту же ночь часом ранее в том же Центральном округе сгорел такой же автомобиль «ГАЗель Валдай», однако ему повезло меньше. Как сообщили в ГУ МЧС по Омской области, когда пожарные прибыли, машина была полностью охвачена огнем. В итоге грузовик полностью выгорел и восстановить его не получится. Причина пожара не названа, однако в МЧС отметили, что пожарных вызвали слишком поздно.

Отметим, пожары автомобилей становятся массовыми из-за воцарившихся в Омской области морозов. Возгорания могут быть связаны с автозапуском и кустарным утеплением транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!