«Авангард» начал серию с «Трактором» с волевой победы

Омские хоккеисты на своем льду начали полуфинал Кубка Надежды с «Трактором» и выиграли 3:2 в овертайме после того, как по ходу игры уступали 0:2. Голы у «ястребов» на счету Андрея Иванова, Ильи Михеева и Александра Пережогина.

«Трактор» приехал в Омск даже без своего главного тренера Валерия Белоусова. Игрой команды здесь руководил Равиль Гусманов.

Интересные детали в составе омской команды были такие: в воротах появился Олег Шилин, снова появился в атаке Максим Казаков и впервые — Илья Михеев (13-м нападающим). Гости довольно быстро открыли счет. Неосторожный пас Пивцакина оказался ошибкой, его перехватил Константин Панов и успешно убежал «один в один» - 0:1.

«Ястребы» пытались на небольших скоростях сравнять счет, но моменты создавали не такие уж острые. Правда, один раз забил Ружичка, но... высоко поднятой клюшкой. Судья установил это после просмотра видео. «Ястребы» особо и не протестовали — все было очевидно. В результате на перерыв они так и ушли, проигрывая.

Во втором периоде голкипер гостей Гарнетт получил не так много работы, но на 25-й минуте сделал настоящий сэйв. В целом до поры до времени омичи играли в атаке как-то не очень организованно, и и.о. Главного тренера Евгений Корноухов реагировал на это спокойно, бурю эмоций с коррективами игры на скамейке не устраивая. Челябинцам удался еще один гол — низом со средней дистанции отличился Игорь Валеев. Однако очень быстро «Авангард» ответил на это голом своим. С передачи Широкова в плотном траффике на «пятачке» забил Андрей Иванов. Опять был просмотр видео, но закончился он тем, что судья показал на центр поля — 1:2.

На старте третьего периода немного неожиданно забросил упомянутый в начале Михеев. Почему неожиданно? Прежде всего так как игрового времени у него было немного. Больше до сирены команды не поменяли счет и логично выяснили отношения в овертайме. Там довольно быстро точку поставил Пережогин. Александр сделал это броском под перекладину в большинстве, когда у уральцев был удален Дмитрий Рябыкин.

«Очень важный момент, что мы отыгрались со счета 0:2. Хорошо, что сразу забили первый ответный гол. Это первый момент. Очень важно также, что сражались до конца. Выделил бы молодых ребят и первую шайбу Ильи Михеева. Для меня это не явилось неожиданностью. Парень прогрессирует, растет как на дрожжах. Очень за него рад. Достаточно уверенно отыграл Олег Шилин. Это все наше будущее. Но... очень много проблем у нас с игровой дисциплиной. Поэтому вопросов еще очень много» - сказал после матча Евгений Корноухов.

В понедельник, 24 марта в Омске — второй матч серии.