Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1613

Мэрия Омска призвала не судить почерневший школьный омлет по внешнему виду

Мэрия Омска призвала не судить почерневший школьный омлет по внешнему виду

Фото: vk.com/omsk_live

В мэрии Омска призвали не судить внешний вид омлета, почерневший в ходе приготовления. Такое мнение складывается из реакции департамента образования города на инцидент, случившийся с едой в столовой. Снимок блюда со странным оттенком, которым накормили детей в школе № 15, появился в социальных сетях.

«В рамках проверки выяснилось, что для приготовления блюда сотрудники пищеблока использовали противень, который не предназначен для приготовления омлета. В результате произошла реакция окисления металла и молочных продуктов. Внешний вид омлета не повлиял на вкусовые качества и консистенцию», – прокомментировали в пресс-службе городской администрации со ссылкой на депобразования.

При этом отмечается, что, несмотря на неизменность «вкусовых качеств», омлет снят с реализации, а родителям учеников руководство образовательного учреждения принесло извинения за несостоявшийся завтрак.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!