Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2140

Омский политех ударился в магию

Омский политех ударился в магию

Омский государственный технический университет, судя по всему, решил удариться в магию. Выпускница данного вуза Анна Фукалова реализовала свой дипломный проект и превратила одну из стен университета практически в платформу №9 ¾. На картине размером 12 метров на 3 метра в холле рядом с библиотекой учебного заведения появились портреты магов из романа «Гарри Поттер»: Дамблдора, Гермионы Грейнджер, Гарри Поттера, Северуса Снегга и Рона Уизли (справа налево). На работу ушло три дня и около 6 литров краски 12 цветов.

Как пояснили «СуперОмску» в вузе, разрешение на разрисовку стены девушка получила от администрации учебного заведения и выполнила работу за свой счет. Выпускнице помогали волонтеры, которые закрашивали большие площади.

Стоит отметить, что омский политех придерживается религиозных взглядов. Так, с 2006 года через дорогу ОмГТУ установлен трехметровый поклонный крест, который в октябре 2019 года заменили на новый. Возле креста на молебны постоянно собираются студенты, преподаватели, сотрудники вуза и местные жители.

Вместе с тем, как ранее писал «СуперОмск», вуз оказался в хвосте рейтинга Минобрнауки РФ за 2018 год. За год ОмГТУ со 108-го скатился на 187-е. Учебное заведение имеет статус опорного вуза с 2016 года после присоединения к нему Омского университета дизайна и технологий, который более известен как «Институт сервиса». И кто знает, может, магия поможет вернуть вузу былые позиции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!