Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1750

Омский гипермаркет судится за бренд картошки фри

Омский гипермаркет судится за бренд картошки фри

Суд по интеллектуальным правам начал разбирательство по спору российско-голландского ООО «Лэм Уэстон Белая дача» (управляет заводом под Липецком) к омскому ООО «Триумф-Компани» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в связи с его неиспользованием, пишет «Коммерсант».

Товарный знак принадлежит омичам до 2022 года по четырем классам товаров – мебель; мясо, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты; необработанные сельхозпродукты; безалкогольные напитки и пиво. Дело в том, что истец выпускает картофель фри под брендом «Триумф», но защитить бренд теперь не может.

Добавим, «Триумф-компани» управляет одноименным гипермаркетом по ул. Березовского. Совсем недавно фирма добилась через суд права на строительство второй очереди торгового центра. Однако с депархитектуры возникли разногласия по числу парковочных мест.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!