Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1594

В администрации Омска создают новую структуру для продажи и аренды земли

В администрации Омска создают новую структуру для продажи и аренды земли

Как стало известно «СуперОмску», мэр Омска Оксана Фадина готовится подписать постановление о создании новой структуры – комиссии по организации и проведению аукционов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды. Также эта структура будет распределять договоры о развитии застроенной территории, о комплексном развитии территории по инициативе администрации города Омска, об освоении территории.

Возглавит комиссию директор депархитектуры, вице-мэр Михаил Губин. В нее войдут его заместитель Светлана Рогова, начальник юридического управления депархитектуры Елена Шевченко, замдиректора депимущества Иманжан Караулов, руководитель департамента учета собственности и земельных отношений Министерства имущественных отношений Омской области Любовь Горелышева.

Комиссия будет рассматривать заявки от претендентов на землю, проверять наличие и достоверность необходимых для участия в аукционах документов, правильность их оформления, а также фиксировать факт перечисления задатка. Полномочия проведения торгов и определения победителей также будет принадлежать комиссии.

Цель создания новой структуры пока неясна. По одной из версий, профильный департамент по каким-то причинам решили ограничить в решениях по распределению земли, для чего и создается орган из представителей разных ведомств.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!