Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество10307

Многодетную омичку, попросившую помощи в соцсетях, осудили из-за четверых детей

Многодетную омичку, попросившую помощи в соцсетях, осудили из-за четверых детей

Жительница Омска Альфия Чалимова попросила помощи и совета в соцсетях. Женщина рассказала, что вместе с четырьмя детьми оказалась жительницей разрушающегося общежития по улице 6-я Западная, 1. Эти комнаты омичка приобрела на маткапитал.

Альфия Чалимова отмечает, что расселять оставшихся жильцов дома никто не собирается. Ей же самой пришлось согласиться переехать во временное жилье по улице 40 лет Ракетных войск, которое находится в едва ли не худшем сосотоянии. Снимки этого альтернативного жилья девушка также предоставила в посте.

«Только жильем это назвать нельзя. Меня заселили в какие-то руины, где, кроме нас, в пустых комнатах обитают бомжи, алкаши и наркоманы. Полы прогнившие, газа нет, проводка от любого перенапряжения дымится, по комнатам гуляют крысы. Холод в комнатах стоит такой, что спать приходится в куртках и шапках. Дети из-за болезни пропускают садик. Лично я уже попала в больницу скорой помощи с застуженными почками. Попросила в департаменте другое жилье и получила отказ, но зато дали совет: поменять дверь и затянуть пленкой окна. А зима только начинается. Жить в таких условиях невозможно. Как же быть?» – пишет женщина в своем посте.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», со слов жильцов, здание общежития на 6-й Западной находится в опасном состоянии. В ноябре 2017 года здание признали аварийным, после чего лишь 13 жильцам удалось отсудить для себя через суд новые комнаты. Остальным приходится жить в опасном либо во временном жилье. Омичка также отмечает, что ни другого жилья, ни положенную по закону сумму им не дают, сильно занижая стоимость жилья.

«Жилья нам не дают, говорят: «Идите на выкуп». Только и денег не дают, положенную по закону сумму, пытаясь судебной оценкой оттяпать у нас последнее», – добавляет Альфия Чулимова.

Отметим, попавшую в беду мать-одиночку мало кто поддержал. Большая часть участников обсуждения лишь осудили женщину за то, что она родила четверых детей, с которыми ей теперь некуда идти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!