Новости спорта2231

Конькобежка Ольга Граф завершила сезон «серебром» на чемпионате мира

Воспитанница омского спорта Ольга Граф в итоговом зачете вырвала у голландки Науте серебряную медаль чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье.

Уроженка Омска Ольга Граф выиграла «серебро» на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, сообщает ИТАР-ТАСС.

На дистанции 5000 метров спортсменка завоевала третье место с результатом 7 минут 1 секунда. С таким временем она уступила двум конькобежкам из Нидерландов Ивонне Науте и Ирен Вюст.

В итоговом зачете три эти спортсменки и разыграли три места на пьедестале. Ольге  Граф удалось вырваться на второе место с 161,315 балла. Первой стала Вюст - 158,615 балла, а Наута – третьей с результатом 162,488 балла.

«Конечно, Вюст недосягаема. Но, как мы поняли сегодня, – со всеми остальными можно бороться. Конечно, голландки хорошо умеют бегать пять километров. Но у нас отличный настрой, и мы будем бороться до последнего», - прокомментировала свой результат Граф для Союза конькобежцев России.

Добавим, что чемпионат мира завершился 23 марта в  голландском городе Херенвене. Напомним, что спортсменка из Омска Ольга Граф выступает в настоящее время за Коломну.