Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2041

Госжилинспекция потребовала от «Омск РТС» перерасчета за горячую воду

Госжилинспекция потребовала от «Омск РТС» перерасчета за горячую воду

Об этом заявлено в документах Государственной жилищной инспекции Омской области после выездной внеплановой проверки, проведенной в отношении АО «Омск РТС». Поводом для проверки в октябре-ноябре 2019 года послужил контроль соблюдения законодательства в части предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах.

Как заявила Госжилинспекция, ресурсники не произвели перерасчет платы за горячую воду с 23 по 28 мая 2019 года. Кроме того, возникли претензии и к качеству предоставляемых услуг.

«В период с 23.05.2019 по 10.10.2019 на границе эксплуатационной ответственности АО «Омск РТС» температура горячего водоснабжения не соответствовала установленным требованиям, тем самым АО «Омск РТС» свои обязательства в части поставки тепловой энергии надлежащего качества до определенного участка на границе сетей не выполнило. Согласно акту о нарушении качества предоставления коммунальной услуги ГВС от 23.05.2019, температура ГВС составила 42-44С. Согласно информации, предоставленной АО «Омск РТС», перерасчет потребителю указанного МКД в связи с предоставлением коммунальной услуги по ГВС ненадлежащего качества будет произведен по 10.10.2019», – говорится в результатах проверки, которые имеются в распоряжении «СуперОмска».

В результате проверяющий орган заявил, что выдал ресурсникам предписание об устранении нарушения, согласно ему «Омск РТС» должны сделать перерасчет во второй половине ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!