Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2860

Омич на КамАЗе превратил остановку в свалку отходов

Омич на КамАЗе превратил остановку в свалку отходов

55.мвд.рф

Прокуратура Советского округа Омска провела проверку по жалобам омичей в социальных сетях, где сообщалось, что водитель КамАЗа вывалил за остановкой общественного транспорта строительный мусор. В по итогам работы надзорным органом заявлены нарушения законодательства об охране природы, в частности, об отходах производства и потребления.

Так, по данным омской прокуратуры, установлено, что в октябре текущего года 47-летний водитель самосвала вывез и вывалил строительный мусор, а также ТБО с арендуемой им территории за остановку общественного транспорта «ТЭЦ-4». Остановка расположена в Советском округе и территория вокруг нее не включена в госреестр объектов размещения отходов.

По данным, изложенным после прокурорской проверки, в отношении жителя Кировского округа возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Кроме того, постановление о возбуждении дела с приложенными материалами проверки направлены в региональное Минприроды для принятия решения.

Согласно административному кодексу, нарушителю может грозить крупный штраф.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!