Власти Марьяновки отрицают опасность бассейна, которого омичи считают разрушающимся

Администрация Марьяновского района выступила с опровержением жалоб омичей на разрушающийся бассейн в местной спортивной детско-юношеской школы.

Как уже сообщал «СуперОмск», местный житель Александр Александров в соцсетях рассказал, что в бассейне возобновили занятия, несмотря на то, что его плачевное состояние угрожает детям. В частности, омич заявил, что потолок под воздействием воды медленно разрушается, арматура покрыта коррозией, которая осыпается на дно чаши бассейна.

Однако власти Марьяновки заявили, что здание МБУ ДОД «Марьяновской ДЮСШ» не является аварийным, хотя закрыта часть здания, где находится спортзал, в котором летом обрушилась бетонная глыба.

Кроме того, администрация рабочего поселка заверила, что в бассейне проведен косметический ремонт и устранены все нарушения и предоставила фотографии бассейна.

«В связи с сильным протеканием кровли, часть здания, которую занимает спортзал, закрыта для посещения. Согласно проведенной экспертизе здание не является аварийным, никакой опасности жизни и здоровью детей оно не представляет. В части здания, в которой расположен бассейн, проведен косметический ремонт. Бассейн функционирует с 20 ноября 2019 года. Устранены все замечания по пожарной безопасности, заменена водопроводная система внутри здания, система вентиляции в бассейне естественная, имеются три воздушных хода в потолке и открываются пластиковые окна на проветривание, система пожарной безопасности находится в рабочем состоянии, ежемесячно проводится её проверка специализированной компанией, фильтры очистки работают», – сообщила «СуперОмску» председатель комитета по образованию администрации Марьяновского района Ольга Ходюк.

Со слов чиновницы, в настоящее время готовятся сметы для ремонта кровли и замены ее на жесткую, каркасную, а также по замене окон в спортивном зале, а средства на работы выделятся в первоочередном порядке по мере поступления финансов из областной казны.

Отметим, ранее об опасности для детей в помещении спортивной школы заявляла прокуратура. 

 

Фото: администрация Марьяновского района. 

Перейти на полную версию сайта