Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1427

Новосибирцы возмутились подорожанию проезда до 24 рублей

Новосибирцы возмутились подорожанию проезда до 24 рублей

Иллюстрация

В Новосибирске с 8 декабря поднимется стоимость проезда в общественном транспорте. Как стало известно на заседании департамента по тарифам во вторник, 25 ноября, проезд в метро станет стоить 25 рублей, в автобусах – 24 рубля, а в трамваях – 23 рубля.

В настоящее время жители Новосибирска платят 21 рубль за проезд в троллейбусе, в автобусе – 22 рубля. Наибольшее подорожание коснется подземки, сейчас на метро можно прокатиться за 22 рубля.

Непопулярный шаг городские власти объяснили отсутствием средств на модернизацию подвижного состава, а также дефицитом федеральной поддержки транспорта.

В свою очередь, новосибирцы, представители разных социальных групп, уже выразили свое недовольство таким подорожанием.

При этом в Омске с 1 января 2019 года цена проезда в муниципальном транспорте по безналичному расчету составляет 25 рублей, за наличку ездят за 30 рублей.

Для сравнения: в Иркутске проезд обойдется в 25 рублей, в Томске – 16-18 рублей, в Барнауле – 23 рубля, в Красноярске – 26 рублей.

При этом уровень жизни и зарплаты в Новосибирске повыше, чем в Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!