Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2574

Омичам в соцсетях каждый день сообщают о непостроенной новой «Арене Омск»

Омичам в соцсетях каждый день сообщают о непостроенной новой «Арене Омск»

Макет новой «Арены Омск» / фото: Hawk.ru

В социальной сети «ВКонтакте» появился паблик-ирония над идеей ХК «Авангард» демонстрировать строительство новой «Арены Омск» в режиме онлайн. Он носит название «Построили ли «Арену Омск?» и ежедневно оповещает омичей о том, что ледового дворца в городе пока еще нет.

Похожим образом об огороженном пустыре на месте арены омичам сообщает и трансляция от «Авангарда», но, по всей видимости, паблик и создавался для того, чтобы не тратить время на просмотры, а просто подписавшись, видеть у себя в ленте посты о том, построили «Арену Омск» или нет.

Как ранее сообщал «СуперОмск», прежняя «Арена Омск» окончательно исчезла с лица земли 11 сентября 2019 года – в этот день пользователи социальных сетей запечатлели, как рухнула центральная часть здания, возведенного в 2007 году. Напомним, «Арена Омск» была признана аварийной летом 2018 года. По этой причине хоккейная команда «Авангард», ранее игравшая там, переехала в подмосковную Балашиху.

На месте снесенного стадиона к хоккейному сезону 2022/2023 обещают построить новый ледовый дворец вместимостью 12 тысяч зрителей и стоимостью 10 миллиардов рублей. Во время открытия хоккейной академии «Авангард» в Омске председатель совета директоров клуба Александр Крылов заявил, что к концу года должно состояться согласование проекта экспертизы новой «Арены Омск». На стройку, по словам Крылова, должны выйти весной следующего года. Возможно, к этому времени подписчики паблика «Построили ли «Арену Омск?» увидят новые сообщения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!