Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1273

Цена бензина в Омской области ниже среднероссийской

Цена бензина в Омской области ниже среднероссийской

Несмотря на то, что в России в октябре снова подорожал бензин в среднем на 0,1 %, в девяти регионах страны стоимость топлива снизилась. Также производители некоторых регионов снизили цены. Среди таких регионов оказалась и Омская область со снижением стоимости от производителя на 0,2 %. Об этом сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат) на 26 ноября.

Если рассматривать стоимость бензина на АЗС в Омской области на 18 ноября, то, согласно сайту iminfin.ru, бензин марки АИ-92 обходится автолюбителям в среднем в 41,17 рубля за литр, АИ-95 – 44,01 рубля, и на 0,23 % подорожало дизельное топливо – 48,12 рубля. При этом цена на бензин ниже среднероссийской – от 1 до 1,78 рубля, но выше по Сибирскому Федеральному округу – от 7 до 37 копеек.

По данным Росстата, рост цен на топливо на 0,2 % зафиксирован в 28 регионах страны. Самый высокий показатель роста стоимости на 0,9 % статистики отметили в Брянской области и Ингушетии. По снижению цены выделяют Красноярский край и Хакасию — на 0,5%.

Также отмечается тот факт, что производители 10 регионов России увеличили стоимость топлива. Динамика роста составляет от 0,3 % в Республике Башкортостан и Пермском крае и до 3 % в соседней Тюменской области.

«В среднем в октябре 2019 года потребительские цены на бензин в России превышали цены производителей в 2,2 раза. В октябре 2018 года – в 1,7 раза», – сообщает Росстат. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!