Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2036

Депутаты горсовета Омска выступили против «текучки кадров» в молсовете

Депутаты горсовета Омска выступили против «текучки кадров» в молсовете

В среду, 27 ноября, основной темой обсуждения на пленарном заседании горсовета Омска неожиданно стала замена 10 членов молодежного парламента.

По словам первого вице-спикера горсовета Омска Юрия Тетянникова, ребята систематически прогпускали заседания, что и послужило поводом для их замены.

«Причины разные: кто-то работает допоздна, кто-то переезжает в другой регион», – пояснил он.

Однако против ухода из молсовета одного из его членов, Артема Мышкина, выступил Алексей Ложкин.

«Человек находился то на работе, то на форумах. Он помогал в организации турнира имени Александра Пушницы по самбо. И сейчас вот так неблагодарно исключить человека. Артем Мышкин всеми руками за, он хочет работать в молодежном совете», – настаивал на восстановлении справедливости Алексей Ложкин.

 К мнению коллеги присоединился Дмитрий Лицкевич.

«Взрослым» депутатам возразил председатель молодежного парламента Андрей Бем.

«Для меня отсутствие даже одного человека на заседании принципиально. Если человек не появляется на рабочем месте, это является поводом для исключения из предприятия. И молодежный совет не исключение: работать нужно всем. Человек пришел сюда добровольно. Если он не исполняет свою функцию, пусть даст возможность заменить себя. Проблемы, чтобы взять 10 новых членов не стоит. У нас есть резерв», - привел доводы Андрей Бем.

Между депутатами развернулся спор. Сторонники регламента напомнили о том, три неявки являются поводом для отчисления. Другие призывали поступить по-человечески: узнать, почему молодой парламентарий пропустил заседания и дать активному омичу шанс.

«Мы же не персональное дело человека рассматриваем, не решаем, кто плохой, а кто хороший. Если человек 9 месяцев без каких-то уважительных причин не появлялся, я не вижу причин для обсуждения. Он автоматически утрачивает членство в молсовете. Да, он хороший человек, и отличился в каких-то мероприятиях, но это чисто организационный вопрос. Это не оценка чьей-то работы», - рассуждал Юрий Федотов.

В продолжение рассуждения Сергей Дроздов посчитал такую меру слишком репрессивной.

«Нельзя изгонять человека, который реально работает. Нельзя так к молодежи относиться, ну, уедет Мышкин, и что хорошего. Этот вопрос надо отклонить», - высказался Сергей Дроздов.

В итоге после споров и нескольких голосований, Артема Мышкина все же оставили в составе молодежного парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!