Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4881

Омский пес Швепс пришел в ужас от людей, попав мордой в капкан

Омский пес Швепс пришел в ужас от людей, попав мордой в капкан

Бездомный пес Швепс получил жестокий урок о том, что людям доверять нельзя.

Как узнал «СуперОмск», около двух недель назад прохожие заметили на окраине Омска лежащую на земле собаку, возле морды которой растекалась лужа крови. Что с ней, омичи не поняли, но поспешили взять пса на руки и найти тех, кто не откажет в помощи. Сочувствующим беде пса оказался приют для бездомных собак «Друг», они приняли зверя, несмотря на переполненные вольеры.

Собака

Оказалось, пес истекает кровью, поскольку у него сломана челюсть и нет половины зубов.

«Что именно с ним случилось, мы не знаем, но можем предположить. Похоже на то, что пес попал мордой в капкан, судя по рентгену и трещине в челюсти. Но у него все оказалось лучше, чем выглядит. Ему провели операцию по наложению скоб, сейчас он уже может пить и кушать самостоятельно. Правда, у него теперь нет части зубов», – рассказала «СуперОмску» руководитель приюта «Друг» Татьяна Дугина.

Швепс, как назвали пса, оказался средних лет, однако уже успел сложить негативное мнение о людях. Когда его принесли в приют, от боли и страданий он был в полузабытьи и мало реагировал на происходящее, желая лишь, чтобы мучения поскорей закончились.

Собака

Но после операции, когда пришел в себя, сразу пришел в ужас от окружавших его сотрудников приюта – очевидно, раньше он сталкивался с двуногими и ничем хорошим эта встреча не закончилась. Кто знает, вдруг то, что пес наткнулся на капкан, не случайность, а чья-то жестокая забава.

Чтобы лишний раз не травмировать психику пса, его поселили в уличный вольер, где среди хвостатых сородичей он чувствует себя гораздо спокойней. Однако все же работники постепенно приучают Швепса к общению с людьми и пытаются завоевать его доверие. Как помочь Швепсу вновь поверить в людей, смотрите здесь.

 

Фото: приют «Друг». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!