Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1841

Глава Омского союза архитекторов Александр Бегун: «В управлении городом потеряна архитектурная составляющая»

Глава Омского союза архитекторов Александр Бегун: «В управлении городом потеряна архитектурная составляющая»

Руководитель омского регионального отделения Союза архитекторов России Александр Бегун прокомментировал обнародованную «СуперОмском» информацию о значительных переменах в составе градостроительного совета. В частности, из него хотят исключить «советского мэра» Геннадия Павлова, гендиректора «Омскгражданпроекта» Ивана Любчича и многих других уважаемых людей.

«Я не вижу никакой особой паники и страха, те, кто достиг пенсионного возраста или ушел с должности, заменяются другими людьми. Главное, чтобы этот орган заработал, потому что последнее заседание было в конце прошлого года. У нас в управлении городом потеряна архитектурная составляющая, департаментом архитектуры и градостроительства руководят юристы. Я не хочу их обидеть, но у них своя работа и свое видение ситуации. Творческая составляющая напрочь отсутствует. Это мы, например, видим в ремонте фасадов, которые были произведены совершенно бездарно и безграмотно, за очень малым исключением», – прокомментировал Бегун журналистам Первого городского телеканала.

Он также посетовал, что нынешнее руководство города и профильного департамента, в отличие от их предшественников, совершенно не интересуется мнением архитекторов.

«На наши письма получаем уклончивые ответы. Естественно, это влияет на эстетическую составляющую всего города. Мы не видим архитектурной политики, потом в итоге получаем тот же ремонт Юбилейного моста, который изменил свою конфигурацию, проблемы с общественными пространствами – Бударина, Театральной площадью», – добавил председатель омского реготделения.

Напомним, что в градсовет планируется ввести исполняющего обязанности заведующего кафедрой «Архитектурно-конструктивное проектирование» СибАДИ профессора Геннадия Козачуна, недавно назначенного первого замдиректора департамента строительства Александра Мякинина и директора ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» Алексея Певнева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!