Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3100

Новый вратарь омского «Авангарда» Гарипов: «Всю жизнь мечтал играть только за «Ак Барс»

Новый вратарь омского «Авангарда» Гарипов: «Всю жизнь мечтал играть только за «Ак Барс»

Эмиль Гарипов/фото: www.ak-bars.ru

Накануне в омском «Авангарде» сообщили о заключении контракта на один сезон с 28-летним экс-вратарем «Ак Барса» Эмилем Гариповым. Президент клуба Максим Сушинский заявил, что голкипер станет надежным сменщиком для Игоря Бобкова на момент травмы второго вратаря команды Александра Судницина.

«Восстановление Александра Судницина займет продолжительное время, и потому нам необходим надежный сменщик для Игоря Бобкова. На рынке сейчас не так много вариантов, а Эмиль Гарипов выигрывал плей-офф Кубка Гагарина. Это опытный боец, знающий, что такое матчи на выбывание. Ему пришлось восстанавливаться после травмы, но уже сейчас все в порядке, Эмиль полностью готов, и мы верим, что он за счет своего опыта, старания, характера и мастерства усилит нашу вратарскую бригаду. Он очень мотивирован, а в спорте это играет важнейшую роль», – прокомментировал переход Эмиля Гарипова Максим Сушинский.

Отметим, что с декабря 2018 года Эмиль Гарипов не принимал участия в матчах «Ак Барса» из-за травмы спины. В нынешнем сезоне он был третьим вратарем казанского клуба после Адама Рейдеборна и Тимура Билялова, побившего недавно рекорд КХЛ и российских чемпионатов по продолжительности «сухой» серии.

В субботу, 30 ноября, на официальном сайте «Ак Барса» появилась информация о расторжении контракта с Гариповым по обоюдному согласию сторон. В своем Instagram голкипер признался, что «всю жизнь мечтал играть только за «Ак Барс», но такова жизнь спортсмена, настало время менять команду».

«Я всю жизнь мечтал играть только за «Ак Барс». Я благодарен моему родному клубу за все, что он мне дал, за то, что поверили в меня. Всегда старался оправдать доверие и ответственность. Благодарен всем нашим болельщиками, вашу поддержку мы всегда чувствовали! Настало время менять команду, я пока еще не могу себя представить в форме другого клуба, но такова жизнь спортсмена... «Ак Барс» – навсегда в моем сердце, а Казань была и остается моим домом! Ин ша Аллах до новых встреч на хоккейной площадке!» – написал Эмиль Гарипов в социальной сети.

За 9 лет в «Ак Барсе» Гарипов выходил в 252 матчах и выиграл 141 из них, 21 провел на ноль при коэффициенте надежности 1,89 и 93,3 % отраженных бросков. В сезоне 2017/18 вратарь вместе с «Ак Барсом» завоевал Кубок Гагарина, став лучшим вратарем финальной серии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!